Меню
16+

Мошинское сельское поселение

  • Всего материалов:
    353
  • Самый ранний:
    16.04.2017
  • Самый поздний:
    09.09.2021
RSS

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 353 объекта
2
09.09.2021

Кто имеет право на получение копий документов из архива Кадастровой палаты?

Копии документов, хранящихся в архивах Кадастровой палаты, могут понадобиться при продаже, наследовании и в других случаях, если у собственника недвижимости нет необходимого документа на руках (например, если документ был утерян). Кто вправе получить копию нужного документа и как это сделать? Об этом рассказала начальник отдела ведения архива Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Наталья Гладкова.
08.09.2021

Кадастровая палата проводит горячую линию по вопросам предоставления услуг Росреестра

17 сентября 2021 года Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведет телефонную «горячую линию» по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.
12.08.2021

Эксперты Кадастровой палаты рассказали о публичных сервитутах

Право пользования земельным участком может быть ограничено публичным сервитутом. Что такое публичный сервитут, кем он устанавливается, и изымаются ли земельные участки, в отношении которых он установлен, у собственников? На эти и другие вопросы ответила начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Ирина Махонина.
09.08.2021

В Кадастровой палате разъяснили порядок оформления недвижимости с помощью сервиса Росреестра

С течением времени процесс подачи документов для проведения учетно-регистрационных действий с недвижимостью стал гораздо проще. Это стало возможным благодаря развитию онлайн-сервисов на официальном сайте Росреестра. Одним из таких сервисов является личный кабинет, который позволяет любому пользователю получать услуги в электронном виде. Что нужно для работы с сервисом и как он работает, рассказала и. о. начальника межрайонного отдела Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Екатерина Вдовина.
04.08.2021

В Кадастровой палате рассказали, как получить Арктический гектар

С 1 августа 2021 года граждане могут бесплатно получить землю в Арктической зоне страны. Это стало возможным в связи с вступлением в силу Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Как получить и использовать арктический гектар, рассказали в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
29.07.2021

Кадастровая палата ответила на вопросы определения кадастровой стоимости объектов недвижимости

В Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась горячая линия по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости
28.07.2021

Кадастровая палата напомнила об электронной почте для связи с правообладателями недвижимости

Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает жителям региона о возможности внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о личном адресе электронной почты.
26.07.2021

В Кадастровой палате рассказали о сроках действия выписки из ЕГРН

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) является единственным достоверным источником, содержащим актуальные данные об объектах недвижимости и их владельцах.
15.07.2021

BI-СИСТЕМА — ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РАБОТЫ С МИКРОДАННЫМИ ПЕРЕПИСИ

Статистика в России станет более открытой для населения. О новых решениях и планах 13 июля сообщили представители правительства, Счетной палаты, Казначейства РФ и Росстата на пресс-конференции в МИЦ «Известия» на тему «Открытые данные в России. Новые вызовы и задачи».
15.07.2021

Кадастровая палата напоминает, как оформить недвижимость в другом регионе

Оформить недвижимость в другом регионе стало легко и просто благодаря экстерриториальному принципу подачи документов. Не нужно выезжать за пределы области, чтобы зарегистрировать право на объект недвижимости, находящийся в любой точке нашей страны. Специалисты Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому АО рассказали, как оформить объекты недвижимости, которые находятся в другом регионе.
08.07.2021

Кадастровая палата проводит горячую линию о кадастровой стоимости объектов недвижимости

20 июля 2021 года в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу пройдет «горячая линия» по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
08.07.2021

Эксперты Кадастровой палаты рассказали, как самостоятельно проверить недвижимость перед покупкой

Современный рынок недвижимости пестрит предложениями. Важно не ошибиться в выборе, ведь каждая квартира на вторичном рынке имеет свою историю. Кто собственник квартиры? Узаконена ли перепланировка? Как часто менялся владелец? Эти и другие вопросы волнуют граждан перед совершением сделки, но не все знают, что ответы на них можно получить, не прибегая к помощи риелторов. Для этого достаточно запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Эксперты Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому АО рассказали, как самостоятельно проверить недвижимость перед покупкой.
2