Меню
16+

Мошинское сельское поселение

  • Всего материалов:
    464
  • Самый ранний:
    22.03.2017
  • Самый поздний:
    09.09.2021
RSS

Сортировать по

Поиск по дате

2
09.09.2021

Кто имеет право на получение копий документов из архива Кадастровой палаты?

Копии документов, хранящихся в архивах Кадастровой палаты, могут понадобиться при продаже, наследовании и в других случаях, если у собственника недвижимости нет необходимого документа на руках (например, если документ был утерян). Кто вправе получить копию нужного документа и как это сделать? Об этом рассказала начальник отдела ведения архива Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Наталья Гладкова.
08.09.2021

Кадастровая палата проводит горячую линию по вопросам предоставления услуг Росреестра

17 сентября 2021 года Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведет телефонную «горячую линию» по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде.
26.08.2021

В Арктической зоне Архангельской области поставлен на кадастровый учет первый земельный участок

Кадастровой палатой по Архангельской области и Ненецкому автономному округу совместно с региональным Управлением Росреестра поставлен на кадастровый учет первый в Архангельской области земельный участок по программе освоения Арктического гектара.
12.08.2021

Эксперты Кадастровой палаты рассказали о публичных сервитутах

Право пользования земельным участком может быть ограничено публичным сервитутом. Что такое публичный сервитут, кем он устанавливается, и изымаются ли земельные участки, в отношении которых он установлен, у собственников? На эти и другие вопросы ответила начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Ирина Махонина.
09.08.2021

В Кадастровой палате разъяснили порядок оформления недвижимости с помощью сервиса Росреестра

С течением времени процесс подачи документов для проведения учетно-регистрационных действий с недвижимостью стал гораздо проще. Это стало возможным благодаря развитию онлайн-сервисов на официальном сайте Росреестра. Одним из таких сервисов является личный кабинет, который позволяет любому пользователю получать услуги в электронном виде. Что нужно для работы с сервисом и как он работает, рассказала и. о. начальника межрайонного отдела Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Екатерина Вдовина.
04.08.2021

В Кадастровой палате рассказали, как получить Арктический гектар

С 1 августа 2021 года граждане могут бесплатно получить землю в Арктической зоне страны. Это стало возможным в связи с вступлением в силу Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Как получить и использовать арктический гектар, рассказали в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
29.07.2021

Кадастровая палата ответила на вопросы определения кадастровой стоимости объектов недвижимости

В Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась горячая линия по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости
28.07.2021

Кадастровая палата напомнила об электронной почте для связи с правообладателями недвижимости

Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает жителям региона о возможности внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о личном адресе электронной почты.
26.07.2021

В Кадастровой палате рассказали о сроках действия выписки из ЕГРН

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) является единственным достоверным источником, содержащим актуальные данные об объектах недвижимости и их владельцах.
15.07.2021

BI-СИСТЕМА — ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РАБОТЫ С МИКРОДАННЫМИ ПЕРЕПИСИ

Статистика в России станет более открытой для населения. О новых решениях и планах 13 июля сообщили представители правительства, Счетной палаты, Казначейства РФ и Росстата на пресс-конференции в МИЦ «Известия» на тему «Открытые данные в России. Новые вызовы и задачи».
15.07.2021

Кадастровая палата напоминает, как оформить недвижимость в другом регионе

Оформить недвижимость в другом регионе стало легко и просто благодаря экстерриториальному принципу подачи документов. Не нужно выезжать за пределы области, чтобы зарегистрировать право на объект недвижимости, находящийся в любой точке нашей страны. Специалисты Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому АО рассказали, как оформить объекты недвижимости, которые находятся в другом регионе.
08.07.2021

Кадастровая палата проводит горячую линию о кадастровой стоимости объектов недвижимости

20 июля 2021 года в Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу пройдет «горячая линия» по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
2