Меню
16+

Мошинское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Формирование комфортной городской среды: комплексный подход поможет преобразить город

Иллюстрация: https://www.news29.ru/

Один из шести региональных проектов, поддержанных в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания современной городской среды в малых городах и исторических поселениях, реализуется в Няндоме. Проект создания достопримечательного места «Комплекс первоначальных построек Вологодско-Архангельской линии Северной железной дороги. Станция Няндома» стал победителем конкурса в 2020 году.

Проект включает в себя ремонт автомобильной дороги по улице Урицкого, устройство наружных инженерных сетей, благоустройство пруда и реставрацию жилых домов вдоль улиц И. Севастьянова и Урицкого.

В течение прошлого года была разработана и прошла экспертизу проектно-сметная документация. В феврале 2021 года подрядчик приступил к работам. В общей сложности на реализацию проекта потребуется порядка 62,5 млн рублей.

Напомним, что Архангельская область принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания современной городской среды в малых городах и исторических поселениях с 2018 года. А с 2017-го муниципалитеты Поморья активно реализуют проекты благоустройства общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Принять участие в дальнейшем преображении города смогут и жители Няндомы, выбрав для благоустройства в 2022 году одну из общественных территорий. Всероссийское рейтинговое голосование на единой платформе 29.gorodsreda.ru пройдет с 26 апреля до 30 мая.

От Няндомы на выбор горожан будут представлены сразу семь пространств:

  • ул. 60 лет Октября (в районе железнодорожного техникума);
  • ул. Ленина (участок напротив здания центра культуры и спорта);
  • ул. Ленина и ул. Фадеева – участок напротив ЦРБ;
  • ул. Урицкого (туристический маршрут, от дома №22 до музея);
  • центральный сквер в микрорайоне Каргополь-2;
  • «Березовая аллея» на ул. Горького (участок от ул. П. Морозова);
  • ул. Североморская (в районе детского сада №9 «Родничок).

#Архангельскаяобласть #НяндомскийРайон #НяндомскийРайонМеняетсяДляНас #ГородаМеняютсяДляНас #волонтеры29 #хорошие_новости_29

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4