Меню
16+

Мошинское сельское поселение

22.03.2018 18:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Положение «Об организации рассмотрения обращений граждан, поступивших в администрацию муниципального образования «Мошинское»

  • Статусы:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    16
  • Дата принятия:
    22.03.2018
  • Дата размещения:
    22.03.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В целях приведения Положения «Об организации рассмотрения обращений граждан, поступивших в администрацию муниципального образования «Мошинское», утвержденного постановлением администрации муниципального образования «Мошинское» от 14 апреля 2015 года № 26 в соответствие с требованиями федерального законодательства, Уставом муниципального образования «Мошинское»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Внести в Положение «Об организации рассмотрения обращений граждан, поступивших в администрацию муниципального образования «Мошинское» (далее – Положение), следующие изменения и дополнения:

1) Пункт 30 Положения

а) дополнить подпунктом «и» следующего содержания:

«и) если текст письменного заявления не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение;»;

б) дополнить подпунктом «к» следующего содержания:

«к) в случае поступления письменного обращения, содержащего вопрос, ответ на который размещен на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», гражданину, направившему обращение, в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается электронный адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором, в порядке п. 48 Положения размещен ответ на вопрос, поставленный в обращении, при этом обращение, содержащее обжалование судебного решения, не возвращается.».

2. Пункт 47 Положения изложить в следующей редакции:

«47. Ответ на обращение, полученное в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении.».

3. Дополнить Положение пунктом 48 следующего содержания:

«48. На поступившее обращение, содержащее предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интересы неопределенного круга лиц, в частности на обращение, в котором обжалуется судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснением порядка обжалования судебного решения, может быть размещен на официальном сайте администрации муниципального образования «Мошинское» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».».

4. Изменить нумерацию пунктов «48-74» соответственно на «49-75».

5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования «Мошинское».

6. Настоящее постановление вступает в силу после его размещения на официальном сайте муниципального образования «Мошинское».

Глава муниципального образования «Мошинское» В.Г. Селезнев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5