Меню
16+

Мошинское сельское поселение

26.07.2019 18:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось очередное заседание апелляционной комиссии

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу принял участие в заседании апелляционной комиссии.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу принял участие в очередном заседании апелляционной комиссии, созданной при Управлении Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В текущем году состоялось уже 5 заседаний комиссии по обжалованию решений о приостановлении кадастрового учета.

С начала года на рассмотрение комиссии представлено 19 заявлений от граждан и юридических лиц, не согласных с решениями, принятыми органом регистрации прав.

По 10 заявлениям комиссией приняты решения об отказе в принятии к рассмотрению по причине несоответствия заявлений требованиям действующего законодательства, а также в связи с тем, что отдельные решения об отказе в государственной регистрации не подлежат обжалованию в апелляционной комиссии. Трое заявителей в последствие отказались от обжалования решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости. Остальные заявления были отклонены комиссией в связи с признанием апелляционной комиссией решения о приостановлении обоснованными.

Так за прошедший период текущего года ни одна из поданных апелляций не была удовлетворена членами комиссии.

Следует напомнить, что обжалование решения о приостановлении кадастрового учета в судебном порядке возможно только после обжалования такого решения в апелляционную комиссию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0