Меню
16+

Мошинское сельское поселение

13.03.2018 11:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кадастровой палате подведены итоги работы с обращениями граждан

Деятельность филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (Кадастровая палата) по организации работы с обращениями граждан направлена на выполнение социально значимой задачи повышения качества и доступности исполнения государственной функции по обеспечению соблюдения, защиты и восстановления нарушенных конституционных прав и законных интересов граждан.

В 2017 году в Кадастровую палату поступило 903 обращения, из них устных, с которыми граждане обратились на личном приеме у руководства, – 155, письменных – 748 различной тематической направленности.

Традиционно наибольшую часть обращений (76%) составляют вопросы государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), исправления технических ошибок в записях ЕГРН.

В связи с проводимой в 2017 году кадастровой оценкой объектов недвижимости более 15% граждан обратились за разъяснением критериев определения кадастровой стоимости и возможности оспаривания ее результатов. Все это граждане, не согласные с произведенными расчетами налогов на имеющееся имущество.

Вопросами землеустройства, установления границ и раздела земельных участков интересовалось 5% обратившихся.

Кроме того, обращаются по кадровым вопросам, что составляет 4%.

По всем обращениям своевременно направлены квалифицированные ответы, даны необходимые разъяснения, приняты меры по решению вопросов, поднятых в обращениях.

Значительное внимание в Кадастровой палате уделяется проведению руководством личных приемов граждан.

Так, в 2017 году, по вопросам государственного кадастрового учета, изменения вида разрешенного использования земельных участков, исправления технических ошибок обратились порядка 80% граждан, записавшихся на личный прием.

Вопросами установления границ земельных участков интересовались 12% граждан.

По 4,5% пришлось на вопросы об оценке объектов недвижимости и предоставлении информации из ЕГРН.

В ходе приема гражданам разъясняется порядок действий в каждом конкретном случае в пределах полномочий филиала, при необходимости принимаются письменные обращения, направляются запросы в иные уполномоченные органы.

Кадастровой палатой максимально используются возможности, предусмотренные действующим законодательством, а также различные формы взаимодействия с общественностью и средствами массовой информации, необходимые для полного и всестороннего рассмотрения вопросов, поставленных гражданами. Руководство регулярно принимает участие в консультациях, «горячих линиях», активно используются возможности сети Интернет.

Личный прием в Кадастровой палате проходит еженедельно, во вторник и четверг с 16 до 18 часов. Прием проводят директор филиала Дашкевич Станислав Васильевич и его заместители Леднев Алексей Вениаминович и Чураков Алексей Олегович.

Для обращения на личный прием к руководству филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу необходимо предварительно записаться по телефону: (8182) 28-60-49. Прием осуществляется по адресу: город Архангельск, пр. Ломоносова, д.206.

Гражданам, желающим обратиться на личный прием, необходимо иметь при себе паспорт. Будем рады встрече с Вами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4