Меню
16+

Мошинское сельское поселение

12.08.2021 17:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей упрощается

С 25 августа 2021 года вступят в силу упрощенные правила регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

С этого времени нотариусы, заверяя подписи на заявлениях о государственной регистрации компании или ИП, обязаны будут представлять в налоговые органы эти заявления с сопутствующим комплектом документов. Нотариусы должны направить указанные документы в электронной форме до конца дня, в котором была заверена подпись на заявлении о регистрации.

Если в создании юридического лица участвуют несколько учредителей, то заявление о государственной регистрации компании и сопутствующие ему документы в налоговый орган должен направить нотариус, заверивший подпись последнего из заявителей.

Такой способ подачи документов позволит снизить риск отказа в государственной регистрации по причине наличия формальных ошибок при самостоятельном заполнении форм заявлений.

Когда заявителями выступают иностранные лица, и документы оформляются за пределами Российской Федерации, указанный порядок не применяется и документы на государственную регистрацию, как и ранее, могут быть представлены только путем личной подачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0