Меню
16+

Мошинское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпенсионеры имеют право на налоговые льготы

С налогового периода 2019 года вводятся федеральные льготы для физических лиц, соответствующих условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года — предпенсионеров.

Данный закон предусматривает установление для граждан предпенсионного возраста права на льготы при уплате:

- земельного налога в виде налогового вычета в отношении одного земельного участка на величину кадастровой стоимости 6 соток;

- налога на имущество физических лиц в виде освобождения от уплаты налога по одному объекту каждого из следующих видов: квартира, часть квартиры или комната; жилой дом или часть жилого дома; гараж или машино-место.

Налоговые льготы по имущественным налогам физических лиц предоставляются налогоплательщику на основании сведений, полученных налоговым органом в процессе межведомственного взаимодействия. В случае отсутствия в налоговых органах информации об отнесении налогоплательщика к льготной категории, физическое лицо представляет в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Заявление можно предоставить лично или с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22