Меню
16+

Мошинское сельское поселение

19.04.2021 13:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В почтовых отделениях Поморья стартовал «дачный сезон»

Клиенты отделений почтовой связи региона могут приобрести более 500 различных товаров для приусадебного хозяйства, в том числе удобрения, средства защиты растений, семена овощных и цветочных культур, укрывной материал.

С приходом тепла жители Архангельской области начинают готовиться к дачному сезону. Товары для приусадебного хозяйства традиционно пользуются повышенным спросом. Чаще всего садоводы и огородники приобретают семена овощных культур: томатов, огурцов, капусты, моркови, свеклы. Из цветочных – дачники отдают предпочтение петунии, бархатцам, астрам, гладиолусам и георгинам. В 2020 г. клиенты приобрели в почтовых отделениях более 650 000 пакетов семян.

Продукция представлена ведущими отечественными и зарубежными центрами селекции и семеноводства, она прошла отбор и контроль качества в лабораториях поставщиков, а также в Россельхознадзоре. Жители Поморья могут приобрести семена и другие товары для сада и огорода не только в почтовом отделении, но и воспользоваться услугами почтальонов, которые доставят нужную продукцию на дом.

«Почти 70% наших отделений находятся в сельской местности. Благодаря этому наши клиенты могут купить товары для сада и огорода с сертификатами качества даже в самых отдаленных населенных пунктах области», – отметила руководитель отдела розничных товаров УФПС Архангельской области Наталья Бигунова.

Информационная справка

В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3877 человек: 1055 почтальонов, 882 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3