Меню
16+

Мошинское сельское поселение

03.04.2020 11:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Номер горячей линии Почты России в Архангельской области

Ответы на все интересующие вопросы об услугах Почты России в Архангельской области жители могут получить по телефону горячей линии 8-800-201-60-11.

Напомним, что в апреле все социальные выплаты – пенсии и пособия – почтальоны доставят на дом в установленный день выплаты.

Чтобы получить почтовое отправление, которое находится в почтовом отделении, необязательно идти за ним самостоятельно. Почтальоны и курьеры Почты России могут доставить клиентам на дом мелкие пакеты а также посылки, кроме отправлений с наложенным или таможенным платежами. При этом стоимость курьерской доставки из отделения до дома клиента будет снижена со 199 руб. до 100 руб.

Оплату коммунальных услуг жители Поморья также могут произвести через почтальонов, оснащенных мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ). С его помощью можно произвести платежи за услуги ЖКХ, связи, а также, например, оформить подписку на периодические издания. Этот сервис прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: приём платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

По указанному выше телефону клиенты могут также оставить заявку на доставку товаров первой необходимости из ассортимента отделений почтовой связи. Такой сервис по доставке товаров народного потребления удобен, в первую очередь, маломобильным гражданам, пенсионерам, людям с ограниченными физическими возможностями, жителям отдаленных населенных пунктов, а также тем, кто в силу сложившихся жизненных обстоятельств не может самостоятельно выйти из дома. Согласно данным внутренней аналитики УФПС Архангельской области, чаще всего жители Поморья заказывают корреспонденцию, печатные издания, пенсии, социальные пособия и товары первой необходимости – чай, кофе, печенье, крупы, консервы, макароны.

Информационная справка

В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3877 человек: 1091 почтальон, 882 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5