Меню
16+

Мошинское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Северодвинска стали чаще заказывать доставку посылок на дом

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки клиенты Почты России могут заказать доставку на дом всех оплаченных почтовых отправлений.

Клиенту не нужно идти за посылкой самостоятельно. Почтальоны и курьеры Почты России могут доставить на дом все виды посылок весом до 31 кг, кроме отправлений с наложенным или таможенным платежами. При этом стоимость курьерской доставки составит 100 руб. Оформить доставку можно в мобильном приложении Почты России или на сайте компании pochta.ru.

В Архангельской области за 10 месяцев более чем в 7 раз увеличилось количество посылок, доставленных на дом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольшим спросом данная услуга пользуется у жителей Северодвинска, темпы прироста объема доставок выросли в 12 раз, что выше среднего по Поморью.

В период пандемии успешно действует и социальный проект Почты России по доставке на дом товаров первой необходимости. В реализации продукции в Архангельской области задействовано 1055 почтальонов. Это 232 почтальона в Архангельске и 823 почтальона в области.

«В период пандемии очень важно сохранить доступность почтовых услуг для всех граждан, уделяя особое внимание их безопасности. Наши клиенты все чаще получают посылки, оставаясь при этом дома», — прокомментировал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

Информационная справка

В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3877 человек: 1055 почтальонов, 882 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10