Меню
16+

Мошинское сельское поселение

09.06.2015 19:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории МО «Мошинское» в весенне-летний период 2015 года и в связи с установлением пожароопасного сезона в Архангельской области

  • Полное наименование:
    О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории МО «Мошинское» в весенне-летний период 2015 года и в связи с установлением пожароопасного сезона в Архангельской области
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    43
  • Дата принятия:
    28.05.2015
  • Дата размещения:
    09.06.2015

Файловое представление

Текстовое представление

В целях обеспечения пожарной безопасности, предупреждения возникновения пожаров в населенных пунктах и лесных массивах в весенне-летний период, руково-дствуясь Федеральным Законом №131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ №390 от 25.04.2012 года «О противопожарном режиме», Указом Гу-бернатора Архангельской области №53-у от 30.04.2015 года «О введении особого про-тивопожарного режима в лесах», постановлением Правительства Архангельской области №158-пп от 08.05.2015 года «Об установлении пожароопасного сезона», Уставом МО «Мошинское»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить со дня принятия настоящего постановления на территории муници-пального образования «Мошинское» пожароопасный сезон.

2. В период пожароопасного сезона установить дополнительные требования по-жарной безопасности:

- запретить юридическим лицам и гражданам МО «Мошинское» разводить кост-ры на необорудованных площадках, сжигать бытовые и промышленные отходы, выжи-гать траву на земельных участках, примыкающих к лесу, хозяйственным постройкам и жилым домам;

- запретить складировать горючие отходы, мусор, тару, оборудование, строитель-ные материалы, оборудовать стоянки транспортных средств, производить строительст-во зданий, строений, сооружений, в пределах противопожарных расстояний между зданиями, строениями, сооружениями;

- обязать собственников жилых домов установить емкости с запасом воды и дру-гие первичные средства пожаротушения;

- руководителям предприятий, организаций, учреждений, расположенных на тер-ритории МО «Мошинское» установить пожарные щиты с набором пожарного инвента-ря.

- руководителям предприятий, в пользовании которых имеются леса в границах МО «Мошинское», обеспечить необходимую подготовку территории к пожароопасно-му сезону. Назначить ответственных за соблюдение Правил пожарной безопасности в лесах и прилегающих территориях.

- руководителям предприятий обеспечить постоянную готовность пожарной (при-способленной) техники и оборудования, первичных средств пожаротушения (огнету-шителей), пожарных водоемов и гидрантов, автоматических систем обнаружения и ту-шения пожаров.

3. Довести до сведения руководителей предприятий, организаций, учреждений и жителей МО «Мошинское» об административной ответственности за несоблюдение мер пожарной безопасности.

4. Утвердить прилагаемый состав рабочей группы по обеспечению мер пожарной безопасности и борьбы с пожарами в границах МО «Мошинское» (приложение №1) и функциональные обязанности членов рабочей группы (приложение №2).

5. Утвердить План комплексных мероприятий по укреплению пожарной безопас-ности, защиты граждан от пожаров в границах МО «Мошинское» в период пожаро-опасного сезона (приложение №3).

6. Постановление подлежит публикации на сайте администрации МО «Мошин-ское».

7. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава администрации Н.А. Старостин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30