Меню
16+

Мошинское сельское поселение

13.04.2015 11:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении временного ограничения движения транспорта

  • Полное наименование:
    О введении временного ограничения движения транспорта
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    23
  • Дата принятия:
    08.04.2015
  • Дата размещения:
    13.04.2015

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», частями 1 и 2.1 статьи 30 Федерального закона от 08 ноября 2007 года №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Порядком осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Архангельской области и по автомобильным дорогам местного значения муниципальных образований Архангельской области, утвержденным постановлением Правительства Архангельской области от 06 марта 2012 года № 78-пп (далее – Порядок ограничения движения), в целях обеспечения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог, находящихся на территории Мошинского сельского поселения, руководствуясь Уставом МО «Мошинское»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести в 2015 году временное ограничение движения транспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны на каждую ось по автодорогам Мошинского сельского поселения в следующие периоды:

с 13 апреля по 24 мая (весенний период) и с 9 октября по 7 ноября (осенний период).

2. Установить, что движение транспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают допустимые значения в период введения временного ограничения движения транспортных средств по автодорогам Мошинского сельского поселения в весенний период, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим правовые отношения в сфере перевозки тяжеловесных грузов.

3. Запретить движение транспортных средств без специального пропуска по автомобильным дорогам, указанным в п. 1 настоящего распоряжения.

4. Действие настоящего постановления не распространяются:

- на международные перевозки грузов;

- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, кормов для с/х животных, удобрений, почты и почтовых грузов;

- на транспортные средства с грузом или без груза, необходимые для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, а также аварий на объектах организаций, осуществляющих электроснабжение, отопление, газоснабжение, водоснабжение и водоотведение;

- на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации;

- на перевозку гуманитарных грузов;

- на транспортные средства полиции, медицинской помощи, пожарной и аварийно-спасательной служб;

- на перевозку грузов для обеспечения работы жилищно-коммунальных служб независимо от их организационно-правовой формы собственности (газ, мазут, уголь, топливная щепа, топливные брикеты, пеллеты, дрова длиной до двух м, мусор, вода);

- на транспортировку по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципальных образований Архангельской области дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципальных образований Архангельской области на основе заключенных муниципальных контрактов;

- на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

5. Плату в счет возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов, взимать в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.11.2009 № 934.

6. Определить, что выдачу пропусков (приложение № 1) осуществляет администрация МО «Мошинское» на основании письменного заявления владельца автотранспортного средства на имя главы администрации, с указанием марки, государственного номера, цели проезда, маршрута и срока проезда.

7. Средства, полученные от компенсации за ущерб в весенний период, направить на ремонт и восстановление автодорог и улиц населенных пунктов МО «Мошинское».

8. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации МО «Мошинское».

9. Данное постановление опубликовать в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации МО «Мошинское».

Глава администрации Н.А. Старостин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29