Меню
16+

Мошинское сельское поселение

01.12.2020 14:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О земельном налоге

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета поселения
  • № документа:
    149
  • Дата принятия:
    30.11.2020
  • Дата размещения:
    01.12.2020

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, муниципальный Совет решил:

1. Ввести на территории сельского поселения «Мошинское» Няндомского муниципального района Архангельской области земельный налог.

2. Установить на территории сельского поселения «Мошинское» Няндомского муниципального района Архангельской области налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Налогоплательщики — организации уплачивают земельный налог и авансовые платежи по земельному налогу в порядке и сроки установленные Налоговым Кодексом Российской Федерации.

4. Признать утратившими силу решение муниципального Совета муниципального образования «Мошинское» Об установлении земельного налога на территории муниципального образования «Мошинское» от 20 ноября 2019 года № 114 с момента вступления в силу настоящего решения.

5. Обнародовать настоящее решение, опубликовать в газете «Мошинский край» и разместить на официальном сайте сельского поселения «Мошинское».

6. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2021 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода.

Председатель муниципального Совета

сельского поселения «Мошинское»

Няндомского муниципального района

Архангельской области Н.В. Назарьева

Глава сельского поселения «Мошинское»

Няндомского муниципального района

Архангельской области Е.В. Бачинова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0