Меню
16+

Мошинское сельское поселение

18.05.2018 06:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации и принятии мер по оповещению населения муниципального образования «Мошинское» и подразделений Государственной противопожарной службы при возникновении пожара в границах населенных пунктов на территории муниципального образования «Мошинское»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    31
  • Дата принятия:
    15.05.2018
  • Дата размещения:
    18.05.2018

Файловое представление

Текстовое представление

Во исполнение Федеральных законов от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» в редакции Федерального закона от 18 октября 2007 года № 230 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий» и от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в целях реализации первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов муниципального образования «Мошинское»:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить порядок оповещения населения и подразделений Государственной противопожарной службу при возникновении пожара в границах населенных пунктов на территории муниципального образования «Мошинское» согласно приложению №1.

2. Главному специалисту администрации МО «Мошинское»:

1.1. Для оповещения населения о пожаре предусмотреть установку на территории муниципального образования «Мошинское» средства звуковой сигнализации (колокол, закрепленная рельса, сирены-ревуны и т. п.);

1.2. Для оповещения территориального подразделения Государственной противопожарной службы и добровольной пожарной дружины муниципального образования «Мошинское» о пожаре обеспечить все населенные пункты общедоступными средствами связи;

1.3. Два раза в год проводить практическую отработку оповещения населения и подразделений Государственной противопожарной службы о пожаре, при этом максимально привлечь для этого руководителей предприятий и организаций независимо от форм собственности.

2. При обнаружении пожара незамедлительно сообщать в пожарную охрану по телефону «01» с городского, «101» с мобильного, «112» служба спасения г. Архангельск (и указывается номер телефона территориального подразделения пожарной охраны), а также в администрацию МО «Мошинское» (при этом называть адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию).

3. Ответственному за пожарную безопасность администрации МО «Мошинское» с целью привлечения населения к оказанию помощи в тушении пожара и спасению людей, материальных ценностей незамедлительно использовать средства проводной и сотовой связи для информирования жителей населенного пункта.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Обнародовать настоящее постановление и разместить на официальном сайте администрации МО «Мошинское».

6. Постановление вступает в силу со дня его размещения на официальном сайте администрации МО «Мошинское».

Временно исполняющий обязанности главы муниципального образования «Мошинское» Е.В. Бачинова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7