Меню
16+

Мошинское сельское поселение

28.04.2021 18:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата принимает заявки на выездной прием документов по услугам Росреестра в новом формате

С 1 марта 2021 года заказать услугу выездного приема документов стало комфортнее, легче и быстрее.

Внедрение Федеральной кадастровой палатой нового онлайн-сервиса для подачи заявок на выездное обслуживание предоставило пользователям возможность подать в электронном виде заявку на оказание услуг. Так с начала работы онлайн-сервиса 12 % заявок с целью приема заявлений по сделкам с недвижимостью поступило от жителей Архангельска.

Для работы с сервисом необходимо наличие учетной записи на портале Госуслуг. Благодаря этому при формировании заявки остается только выбрать услугу, указать количество объектов недвижимости и адрес места оказания услуги, а все данные о заявителе заполнятся автоматически.

«Мы понимаем, что в современном ритме жизни время является самым ценным ресурсом, поэтому мы стараемся идти в ногу со временем и модернизируем наши сервисы. Работа в новом сервисе не просто упрощает процесс работы с заявками для физических и юридических лиц, она позволяет сделать проще и саму организацию выездного обслуживания», – отметила эксперт Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Екатерина Курсова.

С помощью сервиса можно оформить заявки на:

  • выезд к заявителю с целью приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, заявлений об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН);
  • выезд к заявителям с целью доставки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, и прилагаемых к ним документов к месту оказания государственных услуг;
  • курьерскую доставку заявителям документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Благодаря работе нового сервиса оставить заявку на выездное обслуживание можно самостоятельно в любое удобное время, выбрав необходимую дату и временной интервал получения услуги. Оплата осуществляется на сайте с помощью банковской карты после подачи заявки.

Отметим, что на сервисе реализована возможность направления заявки на выездное обслуживание на бесплатной основе льготным категориям граждан. Для этого нужно приложить скан-образы документов, подтверждающих льготу.

При этом сохраняются и привычные способы подачи заявок:

– по телефону контактного центра ВЦТО 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный);

– по адресу электронной почты: [email protected];

– в социальных сетях: https://instagram.com/kadastr29; https://vk.com/fkp29;

– по телефону Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 8 (8182) 22-90-04;

– лично в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, 3 этаж: зал приема, окно консультанта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1