Меню
16+

Мошинское сельское поселение

24.02.2021 18:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В деревне Пянда Виноградовского района открылось модульное почтовое отделение

Почта России при поддержке Правительства Архангельской области модернизирует почтовые отделения региона. Открытие модульных отделений позволяет жителям получать почтовые услуги в отдаленных и небольших поселениях.

Модульное отделение почтовой связи в деревне Пянда обслуживает более 500 жителей. В штате начальник отделения и почтальон.

Сотрудники отделения оказывают полный перечень почтовых услуг. Местные жители могут отправить письма и посылки, оформить подписку на газеты и журналы, купить товары первой необходимости, оплатить коммунальные услуги, телефонию и Интернет. Созданы все необходимые условия для комфорта клиентов и работников. Системы кондиционирования и обогрева воздуха позволяют такому отделению работать в любую погоду и время года. Оборудовано рабочее место для оператора, есть хозяйственный отсек, клиентская зона. Модуль автономен и требует лишь подключения к электросетям. В целях безопасности отделение оснащено охранно-тревожной и пожарной сигнализациями.

«В прошлом году мы открыли четыре аналогичных модульных отделения в разных районах области. Еще пять заработают в этом году. Модули — оптимальное решение для сельской местности, альтернатива стационарному помещению в небольших удаленных населенных пунктах», – прокомментировал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

В 2020 году модульные отделения открылись в населенных пунктах Рембуево, Ракула, Ненокса и Юрятинская Архангельской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1