Меню
16+

Мошинское сельское поселение

31.07.2020 20:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Лешуконья и Мезенского района – самые читающие в области

По итогам первого полугодия 2020 года жители Мезенского и Лешуконского районов сохранили свой статус самых читающих районов.

Такой статус УФПС Архангельской области присваивает районам по итогам подписных кампаний на периодические печатные издания всех форматов. За первое полугодие 2020 года жители Мезенского и Лешуконского районов оформили наибольшее количество подписок среди всех районов Архангельской области. Каждый третий житель из этих муниципальных образований выписывает периодические печатные издания.

Далее идут Верхнетоемский, Шенкурский и Березниковский районы, затем – Вельский.

Три районных газеты вошли в ТОП-5 самых популярных подписных изданий. Это «Коношский курьер», «Пинежье» и «Устьянский край». Полный рейтинг выглядит следующим образом:

1 место. Аргументы и Факты;

2 место. Коношский курьер;

3 место. Домашняя жизнь;

4 место. Пинежье;

5 место. Устьянский край.

«Печатная пресса была и остаётся важным источником новостей и полезной информации для жителей Архангельской области. Важно, что Почта России осуществляет доставку даже в самые удалённые населённые пункты и сохраняет институт подписки на протяжении многих лет. Мы стараемся идти в ногу со временем и развивать эту услугу на основе новейших цифровых технологий. Почта России расширила способы выбора изданий. Онлайн-подписка на сайте и в мобильном приложении позволила оформлять издания в подарок, адресовать доставку газеты в любой город или поселок страны», — отметил директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.

Напоминаем, что клиенты Почты России уже могут досрочно подписаться на 1-е полугодие 2021 года более чем на 800 развлекательных, политико-экономических, научных, детских и других профильных и популярных изданий. Благодаря развитию сервиса подписного агентства Почты России podpiska.pochta.ru, сегодня читатели выбирают большинство изданий в привычной обстановке со своего смартфона или персонального компьютера. Кроме этого, Почта России постоянно работает над повышением качества доставки изданий. Обращения по вопросам доставки периодических изданий принимаются в мобильном приложении, в чате на официальном сайте Почты России или в службе поддержки клиентов по номеру: 8-800-1-000-000 (звонок по России бесплатный). Все обращения пользователей по вопросам доставки газет рассматриваются оперативно.


Информационная справка

В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3877 человек: 1091 почтальон, 882 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0