Меню
16+

Мошинское сельское поселение

28.05.2020 15:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России доставила жителям Поморья мотоциклы

В Архангельск из Владивостока поступили два мотоцикла, адресованные жителям региона. Это уже не первое подобное крупногабаритное почтовое отправление, заказанное нашими земляками-авто-мотолюбителями.

Один из мотоциклов уже передали законному владельцу. Им является житель города Архангельска. Он впервые воспользовался услугами Почты России для доставки крупногабаритного отправления. Путь мотоцикла из Владивостока до Архангельска занял 2 недели.

По словам представителя департамента по логистике УФПС Архангельской области Юлии Периной, подобные отправления не редкость. Она насчитала более десятка «железных коней», которые прибывали в сортировочный центр Архангельска. Вес подобных посылок составляет от 250 кг, в зависимости от модели. Сотрудники Почты России оперативно оформляют отправления и лично связываются с получателями для их вручения.

Жители Архангельской области довольно часто получают крупногабаритные грузы. Это бытовая техника, мебель, запасные части для автомобилей – капоты, бамперы, лобовые стекла и многое другое.

Крупногабаритным почтовым отправлением считается отправление с товарным вложением, не запрещенным к пересылке в пределах территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О почтовой связи» весом до 500 кг и с максимальными размерами 300*140-180 см.

Такие посылки отправляются в упакованном и опечатанном виде: в фабрично-заводской упаковке, которая отвечает установленным размерам вложения и обеспечивает его сохранность: в коробках из плотного картона или деревянных (фанерных) ящиках; упакованными в стретч-пленку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3