Меню
16+

Мошинское сельское поселение

26.02.2021 10:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сумму патента можно уменьшить, подав в налоговый орган Уведомление

С 1 января 2021 года сумма налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения (ПСН), может быть уменьшена на сумму уплаченных страховых взносов.

Данное уменьшение налога применяется по аналогии с нормами, применяемыми в отношении действовавшей ранее системы единого налога на вмененный доход. Налогоплательщики, работающие на патентной системе, у которых есть наемные работники, могут уменьшить стоимость патента на сумму уплаченных страховых взносов, но не более чем 50 процентов, если у налогоплательщика нет наемных работников, то такого ограничения у него нет.

Индивидуальные предприниматели, решившие воспользоваться уменьшением стоимости патента, вправе предоставить в налоговый орган, выдавший ему патент, Уведомление по форме (КНД 1112021) как в письменной форме, так и в электронном виде с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи по телекоммуникационным каналам связи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0