Меню
16+

Мошинское сельское поселение

29.11.2021 17:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 декабря 2021 года истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц

1 декабря заканчивается срок уплаты имущественных налогов – транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц за 2020 год.

Имущественные налоги уплачиваются собственниками движимого и недвижимого имущества на основании полученных налоговых уведомлений. Пользователи интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получили свои налоговые уведомления в электронном виде. Остальным гражданам налоговые уведомления были направлены по почте.

Налогоплательщики, которые по каким-либо причинам не получили налоговые уведомления, могут получить его дубликат, обратившись с заявлением в любой налоговый орган или МФЦ либо направить обращение с использованием интернет-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Обратиться в ФНС России».

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы, почтовые отделения или воспользоваться электронными сервисами сайта ФНС России — «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Уплата налогов и пошлин».

Налогоплательщикам, не уплатившим в установленный законодательством срок налоги, начиная со 2 декабря будут начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки. Кроме начисления пени неуплата налогов может повлечь за собой и иные негативные последствия – списание средств с банковских счетов, удержание долга из заработной платы и пенсии, взыскание задолженности в судебном порядке, арест имущества и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3